Подростки со всей Удмуртии узнали о деятельности студенческих отрядов на профильной смене «В отрядном ритме»

20.11.2020

Если в жизни случится, ребята, выбрать путь свой и к цели идти – начинайте, друзья, все с отрядов: романтичней судьбы не найти.

С 14 по 18 ноября в детском оздоровительном лагере «Оранжевое настроение» состоялась VI республиканская смена профориентационной направленности «В отрядном ритме». Участниками смены стали 80 подростков в возрасте 14–17 лет из 16 муниципальных образований и районов Удмуртской Республики.

В первый день участники смены знакомились друг с другом и со своими вожатыми, а также узнали много нового про движение студенческих отрядов. Кроме того, состоялось торжественное открытие, на котором каждый отряд представил свою визитку.

Помимо знакомства с деятельностью Российских студенческих отрядов, смена была направлена на развитие личностных качеств подростков, а также их профориентацию. На протяжении 5 дней подростки посещали различные тренинги и мастер-классы на такие темы, как мотивация, лидерство, стрессоустойчивость, а также узнавали о востребованных профессиях и их особенностях.

На смене «В отрядном ритме» бойцы студенческих педагогических отрядов Удмуртии выступили наставниками для ребят. Участники смены были разделены на команды по цветам и участвовали в различных творческих, спортивных и развлекательных мероприятиях.

По итогам всех мероприятий были выявлены активисты смены, лучший командир и лучший комиссар команды, лучший вожатый смены и лучшая команда. Лучшей вожатой смены стала Вахрушева Алина, вожатая фиолетовой команды, боец студенческого педагогического отряда «Дзержинец», а лучшей командой – команда зеленого цвета.

Смена организована Удмуртским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с автономным учреждением Удмуртской Республики «Молодежный центр Удмуртской Республики» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»