Всероссийский форум студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее» состоится в Ижевске

18.11.2020

В 2021 году в городе Ижевске состоится Всероссийский форум студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – моё будущее». Участниками форума станут 150 представителей студенческих медицинских отрядов со всей России.

Участников форума ожидают различные мероприятия, мастер-классы и тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций для дальнейшей работы в составе медицинского отряда, площадки для обмена опытом, а также открытые диалоги с лидерами здравоохранения Российской Федерации и Удмуртской Республики. Итогом форума станет создание типового нормативно-правового документа по  учёту деятельности студенческих медицинских отрядов в рамках производственной практики.

В заключительный день форума для участников состоятся экскурсии в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени Михаила Тимофеевича Калашникова, а также государственный зоологический парк Удмуртской Республики.

Форум станет площадкой для самореализации студентов-медиков, формирования профессиональных сообществ и обмена опытом между представителями медицинских отрядов России.

Информационная справка: Студенческие медицинские отряды являются активно развивающимся направлением студенческих отрядов молодежной общероссийской общественной организация «Российские Студенческие Отряды». Ежегодно в летний период в составе студенческих медицинских отрядов трудится 3000 человек. Всероссийский форум студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее» является одним из системных мероприятия направления. Впервые форум состоялся в 2016 году на базе Курского государственного медицинского университета. В 2018 году форум состоялся на базе Казанского государственного медицинского университета, а в 2019 на базе Северного государственного медицинского университета в г. Архангельск.

Организаторами форума являются Молодежная общероссийская   общественная   организация   «Российские Студенческие Отряды», ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, Министерства по физической культуре, спорта и молодежной политики Удмуртской Республики, оператором форума является Удмуртское региональное отделение МООО «РСО».

Пресс-центр УРО МООО «РСО»