В лагере Удмуртской Республики пройдет тематическая смена #ЗАЗОЖ

30.07.2020

В лагере Удмуртской Республики пройдет тематическая смена #ЗАЗОЖ

С 29 июля по 12 августа 2020 года в АУ УР «ЗОК «Лесная сказка» будет проходить тематическая смена #ЗАЗОЖ. Смена организована Удмуртским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». К реализации данного проекта планируется подключить лагеря в Челябинске и Перми.

В рамках программы более 100 детей Удмуртской Республики примут участие в обучающих занятиях и интерактивных викторинах, снимут социальные ролики «Молодежь ЗА ЗОЖ», станут участниками апробации разработанного учебно-методического обеспечения «ЗОЖ – общее дело». Основным принципом организации тематических смен этого лета является комплексный подход к формированию у детей и молодежи основ навыков и компетенций здорового образа жизни.

Весь педагогический состав смены прошел предварительное дистанционное обучение по программе подготовки тьюторов Всероссийского молодежного движения «ЗА ЗОЖ».

Проект реализуется в рамках мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации. Оператором мероприятия является АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций», при поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».