Федерация баскетбола «УДМУРТИЯ» выдвинула Андрея Кириленко на пост президента РФБ

29.07.2020
Очередная выборная Конференция Российской Федерации Баскетбола, в рамках которой состоятся выборы президента РФБ, пройдет 20 августа.

Как известно, действующий глава РФБ Андрей Кириленко родился в Ижевске – столице Удмуртской Республики. Он возглавляет Федерацию с августа 2015 года.

- Федерация баскетбола «УДМУРТИЯ» полностью поддерживает основные направления работы Российской Федерации Баскетбола во главе с Андреем Кириленко, - заявил президент Федерации баскетбола «УДМУРТИЯ» @Marat Ziyatdinov Марат Зиятдинов. - Мы видим изменения и положительную динамику. Все спортивные баскетбольные мероприятия проводятся на качественно новом уровне. Большое внимание уделяется развитию детского и массового баскетбола: здесь хочется отметить и детский фестиваль «Мини-Баскет», и Первенство России среди ветеранов. Огромное значение для популяризации баскетбола имеет и ежегодный форум «Экспо-Баскет».
Визит Андрея Геннадьевича в Удмуртскую республику и его встреча с Главой Республики Александром Владимировичем Бречаловым дали серьезный импульс развитию баскетбола на территории региона. При поддержке Андрея Кириленко удалось обратить внимание руководства Удмуртии на отсутствие баскетбольной инфраструктуры в Ижевске. У баскетбольной Спортивной школы олимпийского резерва №3 нет своего спортивного комплекса для занятий баскетболом. Благодаря участию в Федеральной программе «Спорт - норма жизни» в Ижевске такой комплекс появится в 2021 году, и юные баскетболисты обретут свой дом.
Андрей Геннадьевич - наш земляк, родился в Удмуртии, и мы рады выдвинуть его кандидатуру в президенты Российской Федерации Баскетбола. Конечно, впереди предстоит много работы. Но мы уверены, что нынешняя команда РФБ при поддержке регионов готова решать поставленные задачи.

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:
- Удмуртия  – мой родной регион. И я благодарю его за оказанное мне доверие. Буду счастлив продолжать работать на своем посту и дальше, помогать всестороннему развитию российского баскетбола. За прошедшие 5 лет мы сделали немало. Конечно, есть определенные сложности, и далеко не все получается так, как хотелось бы. Но впереди достаточно новых интересных проектов, того, над чем нам предстоит много работать.