Целина- 2018. Старт летнего трудового сезона студенческих отрядов Удмуртии

24.05.2018
Уже завтра, 25 мая, в 16:00час. у Монумента «Навеки с Россией» состоится открытие Целины 2018 – торжественное мероприятие, посвященное началу третьего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртии, участниками которого станут более 800 человек.

открытие о.jpg

В торжественном мероприятии примут участие кандидаты, бойцы студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели. Самой торжественной частью мероприятия является вручение командирам студенческих отрядов Путевок на целину в третий трудовой семестр.

открытие ц.jpg целина.jpg

В 2018 году в трудовом сезоне около 1500 бойцов будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, на железной дороге, в сельском хозяйстве. Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийских проектах: бойцы студенческих педагогических отрядов Удмуртской Республики летом 2018 года будут работать в составе Всероссийского сводного педагогических отрядов «Дельфин.RU» в Краснодарском крае, во Всероссийском детском центре «Орлёнок», в составе Окружного педагогического отряда «Чайка» в городе Нижнекамск. В строительстве объектов Всероссийских строек «Мирный атом» (г. Озёрск, Челябинская область) – строительный отряд «Высота», и «Север» (Республика Саха (Якутия) – строительные отряды «Д.Э.М.С.» и «РиТМ». Студенческие отряды проводников отправятся работать в структурные подразделения АО «Федеральная пассажирская компания».