10 проектов из Удмуртии стали победителями второй волны конкурса Фонда президентских грантов

17.06.2020

10 проектов из Удмуртии по направлениям "спорт" и "молодежная политика" стали победителями второй волны конкурса Фонда президентских грантов. Сумма полученных грантов составила почти 8 млн рублей.

Среди проектов-победителей, есть например, образовательно-просветительский проект «ТелеЛопатим по-удмуртски!», профилактический проект "Равный - равному",  ЭкоДвиж и другие.

Всего в конкурсе президентских грантов получили поддержку 58 проектов из Удмуртии. Общая сумма полученных грантов составила 56 067 174 рублей - это рекордное количество победителей и самая большая сумма для Удмуртской Республики за все время проведения конкурса.

Победители второй волны конкурса Фонда президентских грантов 2020 года смогут начать реализовывать свои проекты уже с 1 июля.

16 июня 2020 года стартует третий конкурс 2020 года Фонда президентских грантов для организаций, борющихся с последствиями коронавирусной инфекции. Запуск 1 конкурса 2021 года планируется на сентябрь 2020 года.