Российское движение школьников в Удмуртской Республике.

27.12.2019 Познаем, дружим и развиваемся вместе!

Уже второй год подряд более 150 членов студенческих педагогических отрядов помогают в работе активистам Российского движения школьников в Удмуртской Республике.
Организация праздников, игр, тематических уроков, занятий по всероссийским проектам РДШ, проведение слетов и профильных смен – все это результат большой работы. Студенты не просто проводят занятия, но и выступают наставниками младшего поколения в социально-активной деятельности и помогают в реализации их проектов. Такую школу прошли уже более 400 активистов Российского движения школьников.
В течение года студенты помогали в организации слетов по направлениям РДШ: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое направление», а также участвовали в подготовке школьников к участию во всероссийских проектах РДШ.
Совместно с региональным отделением РДШ были проведены региональные этапы всероссийских проектов:
1. Лучшая команда регионального отделения РДШ;
2. Всероссийская Медиашкола РДШ;
3. Всероссийская экспедиция «Я познаю Россию»;
4. Всероссийский конкурс среди активистов школьного музейного движения;
5. Лучший пресс-центр РДШ Удмуртии;
6. Всероссийский конкурс «Русские рифмы. Дети»;

Такая работа была проведена в рамках реализации проекта «Институт наставничества РСО» благодаря Министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.
В результате проекта наставников получили не только активисты РДШ, но и вожатые РСО, для которых наставниками выступили педагоги РДШ. В дальнейшем эти члены педагогических отрядов смогут трудоустроится в школы, а активисты РДШ после окончания учебы точно вступят в ряды Российских студенческих отрядов.

Мы не останавливаемся на достигнутом и в будущем году активисты РДШ будут идти в одном направлении под девизом «Познаём, дружим и развиваемся!» со Студенческими отрядами Удмуртии.