Межведомственный семинар "Профилактика распространения субкультуры антисоциальной направленности"

02.12.2019 МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ СЕМИНАР "ПРОФИЛАКТИКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ СУБКУЛЬТУРЫ АНТИСОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ"

📅 27 ноября в Международном Восточно-Европейском университете прошел Республиканский межведомственный семинар «Профилактика распространения субкультуры антисоциальной направленности».
Организаторы семинара Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики совместно с БУ УР «Республиканский методический центр социально – психологической помощи молодежи «Психолог - плюс».
В семинаре приняли участие: инспектора УИИ ФКУ УФСИН России по УР инспектора ПДН МВД России по УР, специалисты, ведущие профилактическую работу с подростками и молодёжью в клубах, центрах по месту жительства муниципальных образований УР.
На обучающем курсе обсуждались острые темы подрастающего поколения такие как:
Молодежные субкультуры антисоциальной направленности: «тренды», направления профилактики,
Проведение профилактических антинаркотических мероприятий в условиях современных тенденций, психологические особенности агрессивного поведения несовершеннолетних, его раннее выявление и предупреждение,
Профилактика распространения субкультуры антисоциальной направленности в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Из опыта профилактической работы учреждения,
Профилактика распространения криминальной субкультуры среди молодежи,
Актуализация внутренних ресурсов с использованием новаторских техник.
Все участники семинара, более 100 человек получили электронный сертификат, о прохождении курса.