Строительство крытой хоккейной площадки в Камбарке на завершающей стадии

27.11.2019
СТРОИТЕЛЬСТВО КРЫТОЙ ХОККЕЙНОЙ ПЛОЩАДКИ В КАМБАРКЕ НА ЗАВЕРШАЮЩЕЙ СТАДИИ

В Камбарке завершается строительство крытой хоккейной площадки.
Она строится в рамках соглашения о развитии детско-юношеского хоккея между Правительством Удмуртии и благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Гуцериева на 2018-2020 годы.
Благотворительный фонд «САФМАР» в Удмуртии представляет АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. Генеральный директор предприятия, депутат Госсовета Удмуртии Дмитрий Арсибеков вместе с главой района Александром Поддубским посетил строящуюся хоккейную площадку.
Сейчас на строительной площадке в Камбарке ведется монтаж каркасно-тентовой конструкции. Размеры будущего катка с двумя раздевалками, трибунами для зрителей - 56х26 метров. Подрядчики планируют завершить строительные работы к середине декабря этого года.
Всего в этом году в сельских районах Удмуртии будет открыто шесть хоккейных площадок. В Каракулино, Киясово, Балезино строительство еще ведется. В Шаркане и в селе Дизьмино Ярского района площадки уже готовы. Сообщают в Министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики.
В целом за три года в республике в рамках соглашения между благотворительным фондом «САФМАР» и Правительством Удмуртии появится 11 новых хоккейных площадок. Самым масштабным проектом станет строительство ледовой арены в Можге, открытие которой запланировано на 2020 год.
Кроме того, соглашение предусматривает проведение ежегодных соревнований по следж-хоккею, хоккейного турнира им. М.Т. Калашникова, Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». За три года в развитие детско-юношеского хоккея в Удмуртии фондом «САФМАР» будет вложено 450 млн рублей.