Военизированные юнармейские соревнования «Тропа испытаний»

08.10.2019

11 октября в МБОУ СОШ №50 г. Ижевска состоятся Военизированные юнармейские соревнования «Тропа испытаний», которые являются комплексным, массовым, военно-патриотическим и физкультурно - оздоровительным мероприятием и проводятся в целях подготовки молодёжи к службе в Вооруженных Силах РФ.

Торжественное открытие соревнований запланировано на 9:30 утра.

Организатором соревнований является МБОУ СОШ №50 совместно Удмуртской республиканской детско-молодёжной общественной организацией «Федерация единоборств» и Региональным отделением ВВПОД ЮНАРМИЯ УР при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики.

В мероприятии примут участие около 400 человек, более 50 команд из 38 городских и сельских образовательных организаций, учреждений дополнительного образования Удмуртской Республики.

Команды посоревнуются в военизированной эстафете, на «Огневом рубеже», спортивном этапе, покажут знания по медицинской подготовке, навыки в самообороне, ответят на вопросы по теме: «Даты основных сражений Великой Отечественной войны».

Команды, занявшие 1 место в каждом виде многоборья, команды, занявшие призовые места по итогам многоборья «Тропа испытаний», будут награждены кубками и дипломами Организаторов. Всем участникам будут вручены Сертификаты.