Более 100 заявок подано на региональный конкурс «Доброволец года - 2019»

07.10.2019

25 октября состоится финал регионального конкурса «Доброволец года - 2019». В нём принимают участие более 100 добровольцев, лидеров и руководителей некоммерческих организаций Удмуртии. Большая цель конкурса – это стимулирования развития добровольческих инициатив и поощрения лучших волонтёров.

Организаторами конкурса выступают Министерство по физической культуре спорту и молодёжной политике УР и «Молодёжный центр Удмуртской Республики», Удмуртская республиканская общественная организация «Добровольческое агентство «ДА!»».

Конкурс проводится в три этапа. В заявочный этап более 100 человек прислали свои заявки и портфолио организаторам. Теперь конкурсантам до 10 октября предстоит разместить на своей странице в социальных сетях эссе на предложенные темы. Найти и посмотреть работы участников можно уже сейчас, ищи по хэштегами #ДоброволецГодаУР, #МолодёжьУдмуртии, #ДобровольцыУдмуртии.

Конкурсанты борются в 6 номинациях:

- «Первые шаги» - «Я – доброволец» - «Добровольчество стиль жизни» - «Серебряные волонтёры» - «Лучший руководитель/куратор волонтёрского отряда/движения» - «Волонтёр Абилимпикс»

По итогам первых двух этапов экспертной комиссией будет составлен промежуточный рейтинг, но впереди конкурсантам предстоит пройти ещё очный этап. Испытания в публичном виде и финал конкурса состоится 25 октября.

Каждый добрый человек нашей республики достоин общественного признания и благодарностей!

Контакты: АУ УР «Молодёжный центр Удмуртской Республики» г.Ижевск, ул. Коммунаров, 188 тел. 8(3412)63-73-00 Контактные лица: Щенина Наталья Алексеевна Щеклеина Анна Сергеевна Страница ВК: https://vk.com/dobroudm