Стартовал заочный региональный конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики Удмуртии

11.09.2019 В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, Федерального агентства по делам молодежи от 28 декабря 2018 г. №363, Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс на лучшего работника сфера государственной молодежной политики.

Целью конкурса является повышение статуса работников сферы государственной молодежной политики и содействие формированию кадрового резерва.

Для участия в федеральном этапе, необходимо проведение регионального этапа до 15 сентября 2019 года.

В региональном этапе конкурса могут принять участие:

- руководители органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в муниципальных образованиях Удмуртской Республики;
- руководители структурного подразделения и специалисты органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику Удмуртской Республики и в муниципальных образованиях Удмуртской Республики;
- руководители и специалисты подведомственных учреждений органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в Удмуртской Республике и в муниципальных образованиях Удмуртской Республики;
- специалисты по работе с молодежью образовательных организаций Удмуртской Республики.

Для участия в заочном региональном этапе необходимо до 13 сентября 2019 года (включительно) направить анкету участника и эссе согласно Приложению 1 в формате Word на электронную почту udmproekt@gmail.com.

Эссе на тему «Социально-экономическое положение молодежи в муниципальном образовании Удмуртии или в Удмуртской Республике» (максимум 1000 слов).
Критерии оценки эссе:
- актуальность исследования (максимум 5 баллов),
- системность, содержательность, проработанность исследования (максимум 5 баллов),
- отражение цифр и реальных фактов положение молодежи (максимум 5 баллов).

Результаты заочного регионального конкурсного отбора будут подведены 15 сентября 2019 года итоговым протоколом