state
Изображения: Вкл Выкл Шрифты: A A A Стили: A A A A Вернуться к обычному виду
Вернуться к обычному виду

В Воткинске стартовали соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

  

10.08.2019

10 августа в Воткинске на центральной площади в честь Дня физкультурника стартовали соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

В первый день соревнований участие приняли свыше двух тысяч человек. В Воткинске стартовало 320 спортсменов (80 команд), а посмотреть на игру пришло около 400 зрителей.

Возраст участников весьма разнообразный, поэтому на площадках играли как ученики начальных классов, так и опытные баскетболисты.

Напомним, мероприятия проходят при поддержке Министерства спорта РФ, Региональной общественной организации «Федерация баскетбола «УДМУРТИЯ»», «Центра спортивной подготовки сборных команд УР» и Министерства спорта УР в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Результаты в первый день соревнований оказались следующими:

В категории мальчики 2005-2007 г.р.:

1 место заняла команда «Рентек» (Воробьев Макар, Жарков Артем, Зворыгин Максим, Верховцев Антон)

Категория юноши 2003-2004 г.р.:

1 место – «Первомайка» (Гахрманов Рамиль, Дектерев Рамиль, Леменс Радислав, Санников Дмитрий)

Категория юноши 2001-2002 г.р.:

1 место – «Случайности не случайны» (Тарасов Владимир, Аблязин Тимур, Пушин Матвей)

Категория девочки 2008 и младше:

1 место – «СШОР №3» (Любовикова Милана, Шадрина Дарья, Гаврилова Ирина)

Категория мальчики 2008 и младше:

1 место – «Глеб и С» (Сергеев Глеб, Коньшин Айрат, Охотников Егор, Фазлиев Тамерлан)

Категория девушки 1990-2000 г.р.:

1 место – «Трипл-дабл» (Смирнова Нелли, Брылякова Злата, Шишкина Виктория, Агафонова Марина)

Категория женщины 1989 и старше:

1 место – «Молодежка» (Вострокнутова Ольга, Крылова Елена, Коновалов Наталья, Маркова Ольга)

Категория мужчины 1989 и старше:

1 место – «Атом» (Кузьмин Григорий, Каманаев Дамир, Варламов Егор, Железнов Артем)

Категория 2005-2007 г.р.:

1 место – «Звездочки» (Гарден Дарья, Измалкова Дарья, Погоцкая Влада)

Категория девушки 2003-2004 г.р.:

1 место – «Легион» (Светлакова Мария, Брылякова Татьяна, Салтыкова Юлия, Смирнова Нелли)

Категория девушки 2001-2002 г.р.:

1 место – «3 на 3» (Диденко Миля, Перевозчикова Полина, Власова Алена)

 

 


Возврат к списку