В Ижевске прошло рабочее совещание по реализации проекта «Шахматы в школе»

10.08.2019

10 августа в рамках проведения в Ижевске и в Воткинске Чемпионата России по шахматам состоялось рабочее совещание в лицеях №41 и №25 по реализации проекта «Шахматы в школе», в ходе которого было принято соглашение о дальнейшей работе по данному проекту.

Также, на встрече обсудили возможность создания в Удмуртской Республике ресурсного центра методического обеспечения поддержки проекта.

В совещании приняли участие Генеральный директор «Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко» Мария Морозова, Постоянный представитель Главы УР при Президенте РФ Михаил Хомич, представители Российской шахматной федерации, представители Министерства образования и науки УР и Минспорта УР, а также директора районных образовательных организаций.

Напомним, проект «Шахматы в школах» реализуется в России 3 года Общероссийской общественной организацией «Российская шахматная федерация» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Удмуртия включилась в проект в 2017 году и на первом этапе 25 школ региона получили необходимый инвентарь. Целью этого проекта является формирование у школьников интеллектуальной и нравственной культуры, выработка спортивных качеств и ответственности.