В СЕЛТАХ СТАРТОВАЛИ 28 РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ЛЕТНИЕ СЕЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

05.07.2019 3 июля 2019 года в Селтах прошла церемония открытия 28-х Республиканских летних сельских спортивных игр. На новом стадионе множество болельщиком чествовали участников состязаний и наслаждались культурно-развлекательной программой, подготовленной организаторами. Талисманом сельских летних игр стал косолапый житель богатых лесов Селтинского района. И в программе праздничного открытия одним из главных действующих героев стал медведь. В представлении в роли звездного медведя Гоши и всемирно известного дрессировщика — уроженца Селтинского района — Ивана Кудрявцева выступили артисты местного дома культуры. Они показали лучшие номера из репертуара звёздной пары.

Перед началом сельских игр в селе Селты был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс им. Германа Скурыгина. Помимо строительства спортивных сооружений, в рамках подготовки к играм, в райцентре построили и отремонтировали ряд социальных объектов, благоустроили территории, заасфальтировали дороги, пешеходные дорожки и тротуары.

Участников игр поприветствовал Глава Удмуртии Александр Бречалов:
- Сельские спортивные игры - ещё один повод вспомнить и поблагодарить первого Президента Удмуртии Александра Волкова, который и был инициатором этой замечательной традиции. В первое время моей работы говорили разное, в том числе о том, что игры обходятся дорого, ведь надо строить стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс и иные объекты, тратиться на организацию соревнований. В очередной раз убеждаюсь, что этим надо заниматься. Как можно оставить жителей села без такого праздника? Мы будем продолжать добрую традицию проведения сельских игр. Следующие зимние игры примет Завьяловский район, летние игры пройдут в Красногорье. В 2021 зимние игры примет Вавожский район, летние игры - Граховский район.

На протяжении четырех дней, с 3 по 6 июля, среди жителей сел будут выявлять самых сильных, ловких и быстрых. Участников ожидают соревнования по городошному спорту, настольному теннису, мини-футболу, легкой атлетике, волейболу, дартсу, лапте и другим видам спорта. 6 июля в 13.00 состоится торжественное закрытие игр.