13-18 июля 2019 года в г. Ижевске на базе автономного учреждения Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил» пройдёт первый Всероссийский фестиваль адаптивного спорта «Лето вместе»

02.07.2019 С 13 по 18 июля 2019 года в г. Ижевске на базе автономного учреждения Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил» пройдёт первый Всероссийский фестиваль адаптивного спорта «Лето вместе». Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, АНО «ЦСПА «Лыжи мечты», Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики и АУ УР «СК «Чекерил».

В фестивале примут участие 40 семей со всей России, в которых воспитываются дети-инвалиды, в том числе 25 семей из Удмуртии.

Почетными гостями и участниками фестиваля станут основательница программы «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева и её сын Евгений.

В течение 6 дней участники фестиваля будут заниматься адаптивным спортом: роллер-спортом, следж-хоккеем, футболом, теннисом, баскетболом, скалолазанием, водными и другими видами спорта. Кроме того, для ребят и их родителей будут организованы экскурсии в Ижевске, Сарапуле и архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай». В программу фестиваля также вошли тренинги и мастер-классы для всех участников.

В течение трёх дней до начала фестиваля в рамках подготовки к мероприятию пройдёт обучающий семинар по летним видам адаптивного спорта для инструкторов из разных регионов. Удмуртия тиражирует свой уникальный опыт проведения летних смен на регионы России, поэтому по итогам семинара инструкторы получат сертификаты по летним видам спорта, которые позволят им применять методики адаптивного спорта на практике в своих регионах.

Мы приглашаем вас принять участие в торжественной церемонии закрытия фестиваля, которое пройдёт 18 июля 2019 года в 11:00 час. на площадке перед зданием СК «Чекерил».

На торжественной церемонии закрытия ребятам будут вручены медали за участие в финальных соревнованиях и подарки. Поприветствовать участников и прокатиться с ними на роликах приедут государственные и общественные деятели Удмуртии - Друзья Лыж мечты.

Руководитель оргкомитета фестиваля «Лето вместе», руководитель программы «Лыжи мечты в Удмуртии», зам. председателя Общественной палаты УР - Семенова Александра Юрьевна, тел.: 8 912 852 05 05.