Юная спортсменка из Ижевска стала серебряным призёром Первенство Европы по шахматам среди школьников

11.06.2019

Ученица республиканской спортивной школы по шахматам 15-летняя Полина Зяпаева, кандидат в мастера спорта, заняла второе место на европейском первенстве среди школьников (тренер Озолин Максим Владимирович). Юная спортсменка участвовала в категории девушек до 15 лет, где также соревновались представители из Польши, Грузии, Румынии, Азербайджана, Молдавии и Словени. Полина набрала 6 очков из 9 возможных и заняла второе место, пропустив вперед лишь румынку Эму Обаду.

В Первенстве Европы по шахматам среди школьников приняло участие около 300 юных шахматистов из 19 стран. Турнир проходил с 31 мая по 9 июня в румынском городе Мамая.

Нашу республику на этих соревнованиях представляли 3 юных шахматистки: кроме Полины еще принимали участие ученица школы «Созвездие» Софья Люкина (в турнире девочек до 11 лет) и Евгения Башенина (в турнире девочек до 9 лет). К сожалению, попасть в призовые им не удалось, но девочки показали неплохую игру.

img.jpg  OLsx80iO0M8.jpg