В Удмуртии с 7 по 19 июня состоятся всероссийские соревнования по велоспорту

07.06.2019

Сегодня, 7 июня, в столице Удмуртии стартовал блок Всероссийских соревнований по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе».

Более 150 участников из 14 субъектов России принимают участие в соревнованиях, которые закончатся 68 традиционной, одной из самых старейших в России, многодневной гонкой «Удмуртская правда».

7 июня проходит индивидуальная гонка на время в окрестностях аэропорта.

9 июня на лыжном комплексе пройдут групповые гонки,

12 июня на биатлонном комплексе пройдут кольцевые велогонки

16 июня на лыжном комплексе в 10.30 состоится старт 68 многодневной велогонки «Удмуртская правда».

Эти старты являются последним этапом подготовки перед главным стартом сезона - Чемпионатом России, который пройдет в последние выходные июня в г. Белгород.

- К нам приезжают сильнейшие спортсмены страны: для них это хорошая подготовка перед важным стартом. Участники хорошо отзываются об организации соревнований, их привлекают уникальные и технически сложные лыжероллерные трассы наших биатлонного и лыжного комплексов. Ну и немаловажная часть: питание, условия размещения в наших спорткомплексах, - отметил Вячеслав Харин, руководитель региональной федерации велоспорта.

Подробная программа