Итоги работы волонтерского корпуса 74-летия Победы в ВОВ

14.05.2019

6 апреля 2019 года Волонтеры Победы в Удмуртской Республике дали старт приема заявок в волонтерский корпус 74-летия Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945гг. С этого времени «Волонтерами Победы» была проведена большая работа по набору и обучению волонтеров для помощи в организации и проведении празднования в Удмуртии в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 9 мая.

Традиционно от Калининграда до Камчатки 9 мая прошли Парады Победы, а в память о Героях – шествие Бессмертного полка. В организации этих и других мероприятий, посвященных празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ижевске приняли участие около 350 Волонтеров Победы. 211 человек сопроводили акцию Бессмертный полк. 35 человек принимали участие в раздаче Георгиевских лент 9 мая. На сопровождение ветеранов было привлечено 65 человек, 20 человек помогали ветеранам и гостям на трибунах. Так же волонтерский корпус был задействован в работе на сцене, на площадках около государственного совета и на площадке у ротонды,  это 18 человек.

В муниципальных образованиях количество добровольцев, привлеченных к мероприятиям празднования Дня Победы, превысило число в 700 человек.

В результате работы волонтерского корпуса в преддверии 9 мая и в День Победы было роздано более 25 000 лент. Была оказана помощь и поздравление более 450 ветеранов Великой Отечественной войны.

«Волонтёры очень любят ходить поздравлять ветеранов. Это всегда очень душевно и трогательно. Они приходят с таких встреч совсем другими людьми, смотрят другими глазами на жизнь, благодарят нас за то, что мы даем им такую возможность пообщаться с ветеранами и стать частью большой команды волонтеров на таких грандиозных мероприятиях»  - рассказала куратор волонтеров штаба добровольчества «Ижволонтер» Виктория Конькова.

Партнерскими  организациями  стали:

• Штаб городского добровольчества «Иж-волонтер»;
  • Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова;
  • Филиал СамГУПС в г.Ижевске;
  • Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Центр Патриотического Воспитания Граждан «Патриот Отечества»;
  • Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения»;
  • Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике;
  • Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики;
  • Удмуртское региональное отделение общественно-государственной детско-юношеская организации «Российское движение школьников»;
  • Удмуртское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» в Удмуртской Республике;
  • Удмуртское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»;
  • Ижевский институт (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России);
  • Производитель вкусных и оригинальных подарков с шоколадом, чаем и кофе Chokocat;
  • ОАО "Гамбринус".

По всем интересующим вопросам обращаться к Анне Щеклеиной – региональный координатор ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» в Удмуртской Республике, 8 (909) 058 09 90.