Тренеры Федерации скандинавской ходьбы УР прошли переподготовку по программе Международной Федерации INWA*.

13.05.2019

С 4 по 6 мая прошло повышение квалификации тренерского состава Федерации скандинавской ходьбы УР по методике Международной Федерации скандинавской ходьбы (INWA). В обучении приняло участие восемь сертифицированных тренеров со всей Удмуртии.

Главным спикером выступил национальный тренер INWA и руководитель департамента развития INWA в России Александр Мамонтов. Обучение проводилось на основе запатентованной методики. В программе был насыщенный теоретический и обширный практический курс, а также обсуждались сопутствующие вопросы: как сделать групповые занятия интересными и безопасными, как вдохновлять и мотивировать группу, какова доказательная база скандинавской ходьбы и в чем особенности самостоятельных занятий.

— Группа состояла из подготовленных сертифицированных инструкторов, которые были настроены получать новые знания и увеличивать свой потенциал. Нет сомнений, что эта команда готова свернуть горы, — отметил федеральный эксперт, — поэтому я желаю им больших успехов и сил для плодотворной работы».

По прохождении трехдневного обучения и успешной сдачи теоретического и практического экзамена Александр Мамонтов вручил участникам сертификаты Международной Федерации скандинавской ходьбы (INWA), дающие право обучать технике Nordic Walking (в России — Скандинавская ходьба).

— Полученные знания мы с командой тренеров будем передавать инструкторам во всех районах и городах Удмуртии. Первое занятие уже запланировано на 11 мая, — поделился планами вице-президент Федерации скандинавской ходьбы УР Михаил Пасынков.

Напомним, в рамках реализации национального проекта Указом Главы Удмуртской Республики 2019 год объявлен Годом здоровья. В ходе осуществления данной инициативы идет масштабная работа по развитию скандинавской ходьбы на территории Удмуртии, созданию в регионе пеших оздоровительных маршрутов «Троп здоровья» и организации Школы скандинавской ходьбы УР.

*INWA — international Nordic Walking Accosiation (официальная Международная Федерация Скандинавской Ходьбы)