Более 1000 волонтеров в Удмуртии помогают населению подключиться к цифровому вещанию

15.04.2019

Добровольцы (волонтеры) Удмуртии активно продолжают помогать населению подключать Цифровое оборудование для качественного приема сигнала. Они настраивают цифровые приставки и комнатные антенны.

В каждом муниципальном районе Удмуртской Республики есть ответственный куратор-волонтер из специалистов Администрации муниципалитета. У каждого куратора сформирована команда волонтеров от 10 до 30 человек. В целом в Удмуртии работают около 1000 волонтеров (учитывая все районы).

В городах сформированы команды в количестве человек от 50 до 150 человек. В столице Удмуртии, в Ижевске, работу ведет  команда из 150 человек. В каждом районе есть ответственный куратор, кто работает с командой волонтеров по подключению.

Прошло уже три волны обучения в городе Ижевске.  На базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, УдГУ, Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Волонтерам в городе Ижевске выданы бесплатные транспортные карты с 1 апреля по 31 мая, количество поездок 40.

Помогает населению в подключении к цифровому ТВ и корпус «серебряных волонтеров».

15 активисток из общественной организации «Союз пенсионеров в Удмуртии»  включились в акцию по цифровизации и помогают взрослому населению в помощи по подключению приставок.

Сегодня, 15 апреля, поступает максимально много заявок. Решено еще увеличить корпус волонтеров по ленинскому району. Обучение пройдут еще 20 студентов из ЖД техникума.

Количество заявок по городу Ижевску

Районы

Кол-во заявок

Ленинский район

Индустриальный район

Первомайский район

Устиновский район

Сумма

907 заявок на 15 апреля

Только за 15 апреля поступила 141 заявка.