В Ижевске состоялось мероприятие «Ночь социальной рекламы»

12.04.2019

Видеоролики социальной направленности со всего мира показали в рамках открытого интерактивного мероприятия «Ночь социальной рекламы»

5 апреля во Дворце детского юношеского творчества состоялся показ социальных роликов «Ночь социальной рекламы». Мероприятие подобного плана проходит в Республике четвертый раз, ежегодно, и с каждым годом участников становится всё больше, а их работы – качественнее, - отмечают эксперты.

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания молодежной аудитории к проблемам общества, формирования у молодого поколения социальной ответственности и активной гражданской позиции. Итогом мероприятия стало награждение победителей Республиканского конкурса социальных видеороликов «Время решать». В мероприятии прияло участие около 200 человек, было показано 40 видеороликов в 7 различных тематиках, созданных молодыми людьми Удмуртской Республики, а также крупными рекламными агентствами России и мира.

Победители награждались памятными дипломами и приятными подарками. Поздравляла победителей Яна Сергеевна Куклина – Главный специалист-эксперт отдела развития молодёжных проектов, социальных программ и профилактики Управление по молодежной политике Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР.

Общее координирование по организации и проведению мероприятия исполнило Министерство Удмуртской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике, практическое руководство по организации и проведению мероприятия осуществило Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Республиканский методический центр социально-психологической помощи молодежи «Психолог плюс».