1 место заняла сборная команда Удмуртии на Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия

10.04.2019

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2003 г. р. и моложе состоялось в Республике Татарстан с 27 марта по 3 апреля 2019 г. Отличные результаты на соревнованиях показала команда удмуртских стрелков.

Спортсменка АУ УР «КССШОР» Ворончихина Алина в  личной стрельбе в упражнении МВ-3х40 (винтовка малокалиберная, 50 м) стала победительницей Первенства России (г. Ижевск). В дисциплине «Пневматическая винтовка, 10м. » Алина показала третий результат.

Золото в личном зачете еще у одного стрелка сборной Удмуртии: 1-е место занял Степан Рухлядев в упражнении «Пневматический пистолет, 10м». В копилке юного стрелка еще и бронза Первенства России – он показал третий результат в упражнении  «Скорострельный малокалиберный пистолет, 25 м».  В этом же упражнении в командном зачтете у наших стрелков – серебро (Степан Рухлядев, Александр Никифоров, Тимур Падерин)

Еще одно золото завоевали наши стрелки на Первенстве. В командной стрельбе в упражнении МВ-180 (командные соревнования, винтовка малокалиберная, 50 м,) команда Удмуртской Республики заняла 1 место. В составе команды выступили ижевские стрелки: Кадышев Илья, Иван Ефимов и Егор Шиляев.

В этом же упражнении в личном первенстве серебряным призером стал Ефимов Иван, а бронзовую награду завоевал Кадышев Илья.

И еще одна бронза в копилке сборной Удмуртии: Анастасия Волкова в упражнении «Пневматический пистолет, 10м. Девушки» стала третей.

В общекомандном зачете команда Удмуртской Республики заняла первое место среди 34 субъектов РФ. В общекомандном зачете по олимпийским упражнениям команда Удмуртской Республики заняла второе место, а в неолимпийской программе заняла первое место. Среди физкультурно-спортивных организаций АУ УР «КССШОР» стала победителем.