Команда из Удмуртии заняла I место в общекомандном зачете во Всероссийской зимней спартакиаде детей-инвалидов по зрению

13.03.2019

С 8 по 12 марта на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» (Кировская область) состоялась Всероссийская зимняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена».  Около 150 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет боролись за медали.

Программа соревнований включала в себя Паралимпийские зимние виды спорта слепых - лыжные гонки и биатлон.
Удмуртскую Республику на спартакиаде представляла команда из 12 юных спортсменов Спортивно-адаптивной школы, которые обучаются в МКОУ «Якшур-Бодьинская школа-интернат».

11 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых – всего 23 медали завоевали наши спортсмены и стали победителями в общекомандном зачете.

Поздравляем спортсменов и тренера Николая Юрьевича Михайлова!