600 человек примут участие на церемонии открытия 25-х зимних сельских игр

11.02.2019

С 20 по 23 февраля 2019 года в селе Алнаши состоятся юбилейные XXV Республиканские зимние сельские спортивные игры.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 25 сельских районов Удмуртской Республики:  всего  более 1000 человек.

В финале сельских игр будет разыграно 26 комплектов наград по 10 видам спорта: лыжные гонки (спринт и эстафеты), зимнее троеборье (полиатлон), хоккей с шайбой, баскетбол, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки, руководители районов примут участие в соревнованиях по стрельбе, дартс и лыжным гонкам.

Для проведения игр в селе Алнаши реконструирована хоккейная коробка, построена освещенная лыжная трасса, активно идет строительство лыжной базы, в которой предусмотрены теплые раздевалки, комната для хранения лыж, тренерская.

Защищать честь Алнашского района на домашних сельских спортивных играх будет действующий спортсмен паралимпийской сборной России  по лыжным гонкам и биатлону, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион и трехкратный бронзовый призер Паралимпийских игр, многократный чемпион мира по лыжным гонкам и биатлону - Лекомцев Владислав.

Символом юбилейных игр стали «Лед и пламя». Талисманами игр станут огонек Олимпик и льдинка Варзинка (от названия реки Варзи, протекающей в Алнашском районе), которые будут сопровождать атлетов, украсят места проведения игр и наградную атрибутику.

На церемонии открытия, которое состоится 21 февраля в 18.30 на стадионе села, запланирована интересная обширная программа с театрализованным представлением, в которой примут участие 600 человек. Сразу после торжественного открытия состоится товарищеский матч по волейболу  между командами Правительства УР и главами муниципальных образований республики. Будет дискотека, салют.

Кроме спортивной программы предусмотрены и культурные развлечения для участников и гостей игр: будут работать концертные площадки, запланировано посещение музеев, экскурсии, дегустации национальной кухни и другое. В рамках подготовки к сельским спортивным играм творческая группа мастеров района ведет работу по созданию ледяных композиций в центре села Алнаши.

Закрытие XXV Республиканских зимних сельских спортивных игр состоится 23 февраля в 13.30.

культ-развлек.программа.jpg   схема размещения объектов.jpg