23 февраля будет определен чемпион Удмуртии по зимним трековым гонкам 2019 года

11.02.2019

Второй (финальный) этап Чемпионата УР по зимним автомобильным трековым гонкам состоится 23 февраля на Ижевском ипподроме. Примут участие около 20 спортсменов из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Московской области и др.

Первый этап соревнований состоялся 5 января. По итогам этих гонок лучшим в мастерстве управления автомобилем на льду и в скорости стал Сергей Загуменнов из Москвы, второе и третье места поделили представители Республики Татарстан Олег Жаворонков и Раис Минниханов.

Удмуртию на первом этапе соревнований представляли 9 спортсменов: Максим Загуменнов, Константин Данилов, Павел Иванов, Александр Мингалеев, Александр Рогозин, Александр Шувалов, Кирилл Плехов, Олег Карпов, Елена Зорина (кстати, единственная представительница прекрасного пола). На финальном этапе также ожидается участие всех этих пилотов. Они будут вести борьбу за звание Чемпиона Удмуртии по зимним трековым гонкам 2019 года.

Кроме традиционных гонок в классе «национальный» состоятся заезды «классики». ВАЗ-ы и «Москвичи» покажут свою мощь. По традиции, среди зрителей на трибунах будет проведен розыгрыш ценных призов от спонсоров, а так же возможность прокатиться на гоночном автомобиле (в качестве пассажира).

Начало гонок в 11.30. Смотреть гонки можно как с трибун, так и быть в эпицентре гонок – заехать на автомобиле в центр круга. Вход платный. Подробнее узнать о стоимости можно по ссылке.

Соревнования проводит Федерация автомобильного спорта Удмуртии при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской

Календарь зимних трековых автогонок 2019 в г. Ижевск

5 января - Чемпионат Удмуртии по трековым гонкам 1 этап  2019
23 февраля - Чемпионат Удмуртии по трековым гонкам  2 этап /заключительный  2019
9 марта - Чемпионат России по трековым гонкам 4 этап /заключительный  2019

Справка

Уже 9 год подряд  проводится современный Чемпионат Удмуртии по зимним трековым гонкам. Первые автомобильные зимние гонки на Ижевском ипподроме были проведены еще в 1972 году! Славная история подарила легендарных гонщиков региону и стране, а зрителям Ижевска любовь к автоспорту.

ВК_23 ФЕВРАЛЯ_2019-1.jpg

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ!

Порядок аккредитации журналистов:

Заявки на аккредитацию для участия принимаются до 21 февраля по телефону или e-mail: (3412) 562-564, domdoctor18@yandex.ru (контактное лицо Элеонора Егорова). В заявке необходимо указать название средства массовой информации, фамилию, имя, отчество и должность аккредитуемого представителя СМИ, контактный телефон и e-mail.

Аккредитуемый представитель получает пропуск для входа на территорию ипподрома, анкету необходимую для заполнения, пресс-бейдж.