Региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди команд младшей группы состоится в Ижевске 11-13 февраля

11.02.2019

С 11 по 13 февраля на ледовой арене дворца «Молодежный» в Ижевске состоятся матчи среди команд юных хоккеистов 10-11 лет. 11 команд сыграют на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, проводимого в Удмуртии при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО.  В играх примут участие 11 команд. Они будут бороться за право выхода в финал соревнований – на всероссийский этап, который состоится в Сочи с 5 по 13 апреля 2019 года.

Победитель среди команд средней возрастной группы 12-13 лет уже определился. С 4 по 6 февраля на ледовой арене Глазова 12 команд вели борьбу за выход в финальный этап соревнований. Самой сильной оказалась ижевская команда «Заря». Эти ребята будут бороться в финале – на всероссийском этапе, которые состоятся с 16 по 24 марта 2019 года в Пермском крае. Второе место заняла команда Глазова, третье место у ижевской команды «Торпедо».

Благодаря поддержке партнеров - нефтяной компании «Нефтиса», благотворительного фонда «САФМАР» и акционерного общества «Белкамнефть имени А.А. Волкова» - команда победитель получила сертификат на 100 тысяч рублей, «серебряные» призеры стали обладателями 50 тысяч рублей. Также победителю и призерам вручены сертификаты па приобретение комплекта клюшек. И грант в размере 10 тысяч рублей получил тренер команды-победителя.

Такую же меру поддержки получат победители и призеры регионального этапа соревнований «Золотая шайба» в возрастных категориях: 10-11 лет и 14 -15 лет.

14-15-летние хоккеисты сыграют с 18 по 20 февраля в Глазове. За выход в финал будут бороться 13 команд.

Открытие турнира в ЛД «Молодежный» (Ижевск, проспект Калашникова, 15) среди команд младшей группы состоится 11 февраля в 15.00.

Организаторы соревнований

Общее руководство организацией соревнований осуществляют  Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики (далее - Минспорт УР), Федерация хоккея Удмуртской Республики,  Региональное  представительство Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» и.м. А.В. Тарасова, республиканский организационный комитет.

Справка

«Золотая шайба» — всесоюзный и всероссийский хоккейный турнир среди детских команд. Проводится в России с 1964 года, первый турнир в Удмуртии проводился в 1966 году.

Программа соревнований

1 день – 15.00 – церемония открытия турнира в возрастной группе