41 молодежный проект на общую сумму более 5 миллионов рублей был поддержан Минспортом Удмуртии

28.12.2018

В 2018 году Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики было проведено три конкурса проектов (программ), направленных на поддержку социальных инициатив молодежных и детских общественных объединений (МДОО) на общую сумму 5 097 400 руб. По результатам 3 конкурсов был поддержан 41 проект.

Итоги первого конкурса были подведены в марте. В конкурсе проектов, программ, направленных на поддержку детских и молодежных социальных инициатив и самореализацию молодежи в Удмуртской Республике победу одержали 14 организаций, которые представили 24 программы (проекта). От одной молодежной общественной организации можно было подать несколько заявок. Сумма  поддержки составила 2 200 000 руб.

Среди победителей такие проекты, как «Удмуртский скороход – 2018», Образовательная площадка «ПроСТО секретов МДОО», Школа пресс-служб студенческих отрядов Удмуртской Республики, Республиканский слет детских и молодёжных общественных организаций «Время молодых», «оЖИВИ добро» - выпуск республиканской газеты «Живи».

Газета Живи.jpg   Удмуртский скороход.jpg

Второй конкурс был направлен на поддержку проектов в области добровольчества (волонтерства), проходил впервые и был посвящен Году Добровольца. Победу одержали 10 проектов от 7 организаций. Общая сумма грантовой поддержки от Минспорта Удмуртии в этом конкурсе составила 1 500 000 руб.

По результатам конкурса были реализованы в 2018 году такие проекты, как  Образовательный семинар руководителей волонтерских объединений, Комплекс мероприятий по поиску пропавших, самовольно ушедших и безвестно отсутствующих детей и подростков на территории Удмуртской Республики, школа «Медиа -волонтер», проект «Добро в РСО», «Школа волонтерского мастерства».

Третий конкурс был направлен на поддержку социальных инициатив МДОО в области содействия социализации и эффективной самореализации молодежи в Удмуртской Республике. В конкурсе победило 7 проектов (программ) на общую сумму 1 397 000 руб. Были реализованы такие проекты, как Форум молодежных лидеров «Инициатива», Фестиваль спортивно – оздоровительного туризма «Ижевская кругосветка», «Институт наставничества РСО», «Открытый туристический слет Удмуртской Республики», «Нечем заняться? Займись собой!», «Воспитание по – скаутски», «Рабочая смена».

Jbbt5rpKeUw.jpg  Медиа-школа Про молодежь.jpg

Благодарим, за активное участие в конкурсах проектов, программ, направленных на поддержку детских и молодежных социальных инициатив молодежи организации:

• Ассоциация молодёжных национально-культурных общественных объединений Удмуртской Республики «Вместе».
  • Молодежная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Легион».
  • Общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя Удмуртии».
  • Общественная организация Удмуртской Республики по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «ПОИСКОВО – СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД РЕГИОН18».
  • Региональная детско-молодёжная общественная организация «Федерация плавания Удмуртской Республики».
  • Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Удмуртской Республики».
  • Республиканская детская общественная организация «Родники».
  • Республиканская детско –молодежная общественная организация «Волонтеры Удмуртии».
  • Республиканская общественная организация «Православная молодежь Удмуртии».
  • Удмуртская республиканская детско-молодежная общественная организация «Федерация единоборств».
  • Удмуртская республиканская общественная организация «Союз работающей молодёжи».
  • Удмуртская республиканская общественная организация «Добровольческое агентство «ДА!».
  • Удмуртское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
  • Удмуртское региональное отделение общероссийской общественной детской организации «Организация российских юных разведчиков».

О старте республиканского конкурса проектов, программ, направленных на поддержку детских и молодежных социальных инициатив и самореализацию молодежи в Удмуртской Республике в 2019 году будет объявлено в начале года на официальном сайте http://www.minsport18.udmurt.ru/

Созыкина Мария Сергеевна, главный специалист-эксперт

Управления молодежной политики

Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики