Школьники из Удмуртии - победители Всероссийского фестиваля ГТО – получат новогодние подарки

28.12.2018

В преддверии наступающего нового года, Удмуртская Республика подготовила подарки команде школьников – двукратным чемпионам Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций (2017, 2018г.г.).

В 2017 году юные атлеты, показав достойные результаты, заняли 1 место среди 85 регионов страны. В 2018 году команда Удмуртии подтвердила статус чемпионов. Абсолютным победителем в личном зачете стал атлет нашей команды Данила Поздеев из Ижевска. Среди девушек Анна Поздеева заняла второе место. Всего команду Удмуртии представляли 8 школьников:

3 ступень(в возрасте от 11 до 12 лет) :
Колесникова Ульяна ,Кизнер ;
Поздеева Анна , Ижевск ;
Агафонов Илья , Кизнер ;
Юшков Кирилл , Можга ;
4 ступень ( в возрасте от 13 до 15 лет):
Москвина Софья , Ижевск
Сагаипова Малика, Ижевск
Буранов Егор, Глазовский район д.Качкашур;
Поздеев Данила ,Ижевск.

Учитывая, что ребята представляют различные виды спорта – легкая атлетика, морское многоборье, лыжные гонки, футбол, плавание, принято решение в качестве новогоднего подарка преподнести универсальный спортивный инвентарь - велосипед FORWARD Apache 2.0 Disc (2018). Чтобы ребята активнее занимались спортом, были здоровы и успешны в достижении всех поставленных целей.

Подарок чемпионам вручит министр по физичексой культуре, спорту и молодежной политике УР Наталья Гольцова. Встреча с чемпионами состоится 29 декабря 2018 года в 9.00 в Центре истории спорта г. Ижевска (ул. Удмуртская, 267, корпус 2).

Справка

С 17 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек» (пос. Гурфуз, Республика Крым) прошел финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Сборные команды 83 регионов страны в составе двух мальчиков и двух девочек в возрасте 11-12 лет (III возрастная ступень) и двух юношей и двух девушек в возрасте 13-15 лет (IV возрастная ступень) соревновались в прохождении следующих испытаний комплекса ГТО: бег на 60 м, бег на 1500 (2000) м; стрельба из пневматической винтовки; подтягивание; метание мяча; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Лучшим среди мальчиков III возрастной ступени (11-13 лет) стал Даниил Агеев (Свердловская область), Виктор Новиков(Забайкальский край) занял второе место, на третьем – Илья Зубарев (Пермский край).

Среди девочек III возрастной ступени наивысший результат показала Анастасия Новикова (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), на втором месте – Анна Поздеева (Удмуртская Республика), замкнула тройку лидеров Анастасия Голубева (Псковская область).

Победу в личных состязаниях IV возрастной ступени (14-15 лет) среди юношей уверенно одержал Данила Поздеев (Удмуртская Республика), второе место в данной номинации занял Андрей Иванов (Рязанская область), третье – Климентий Мысливцев(Тюменская область).

В соревнованиях среди девушек IV возрастной ступени не было равных Ренате Чайниковой (Чувашская Республика), второе место заняла Светлана Селезнёва (Брянская область), а третье – Дарья Мишанина (Чувашская Республика).

В тройку лидеров общекомандного зачёта вошли:

1 место – команда Удмуртской Республики;

2 место – команда Новосибирской области;

3 место – команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Абсолютным чемпионом Фестиваля ГТО, обладателем переходящего Кубка ГТО, стала сборная Удмуртии.

Команды, показавшие лучшие результаты, наградили памятными кубками, медалями и дипломами Минспорта России. Кроме того, команде – абсолютному чемпиону Фестиваля ГТО был вручён сертификат на посещение церемонии открытия и соревнований XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдёт в марте 2019 года в Красноярске.