В Минспорте УР состоялось заседание Общественного совета

05.12.2018

3 декабря 2018 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. На заседании был рассмотрен ряд вопросов.

Одним из первых был поставлен вопрос избрания нового председателя Общественного совета. И по итогам голосования председателем был избран  профессор кафедры теоретических основ физической культуры, гимнастики  БЖД Института физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», доктор педагогических наук, профессор - Новокрещенов Владимир Васильевич.

О проблематике в отрасли физической культуры и спорта  был заслушан доклад руководителя БУ УР «Специализированная спортивная школа олимпийского резерва по хоккею» Елены Семенихиной. По итогам обсуждений  министром физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Натальей  Гольцовой были определены основные направления по поддержке развития спорта в Удмуртской Республике.  Так же на заседании Общественного  совета  был рассмотрен вопрос  о мероприятиях,  реализуемых в сфере молодежной политики  и о прогнозируемых результатах.