В Ижевске состоялся Всероссийский семинар-совещание по теме реализации инновационной деятельности в области спорта

03.12.2018

29 ноября 2018 года в Ижевске (в учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет») прошел Всероссийский семинар-совещание на тему «Об опыте реализации экспериментальной (инновационной) деятельности в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации».

В семинаре приняли участие около 130 участников из 12 субъектов Российской Федерации. Среди них руководители органов исполнительной власти в области физической культуры, руководители и специалисты научных учреждений, высших учебных заведений, физкультурно-спортивных организаций и все заинтересованные в работе по данному направлению. Всего на мероприятии было заслушано 9 докладов.

Совещание прошло с целью обмена опытом по реализации экспериментальных (инновационных) проектов, выработке единого алгоритма по созданию условий для осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта, обсуждения вопросов стандартизации медико-биологического обеспечения подготовки спортивного резерва, совершенствования системной подготовки тренерских кадров и внедрения лучших результатов в практику.

В рамках мероприятия был организован мастер-класс по экспресс-оценке функционального состояния спортсмена, организовано посещение региональных экспериментальных площадок.

Организаторы мероприятия: Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» и Удмуртским государственным университетом.