Команда школьников из Удмуртии стала победителем Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

04.11.2018

Переходящий Кубок победителя Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций возвращается в Удмуртию. Сборная команда школьников из нашей республики вновь одержала победу. В 2017 году юные атлеты, показав достойные результаты, заняли среди более 80 регионов страны 1 место.

В этом году на финальном этапе фестиваля, который проходит с 17 октября по 7 ноября 2018 года в Республике Крым, Удмуртию представляет сборная команда из 8 школьников - сильнейших спортсменов, отобранных по итогам республиканского этапа Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций, который состоялся 8 июня 2018 года в городе Воткинск. Выбирали среди 209 участников из 29 муниципальных образований Удмуртской Республики. В команду попали трое участников-победителей финального этапа фестиваля 2017 года.

В ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», где проходит фестиваль, приехали команды из 83 субъектов РФ. Это порядка 660 ребят 3-4 возрастных ступеней (от 11 до 15 лет). В течение 8 дней ребята выполняли следующие нормативы: стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, плавание, сгибание и разгибание рук, подтягивание. Помимо испытаний ГТО, участники прошли испытания в оценке знаний в области физической культуры и спорта.

Сборная команда Удмуртии по результатам всех испытаний набрала максимальное количество баллов и стала победителем фестиваля! Абсолютным победителем в личном зачете стал атлет нашей команды Данила Поздеев из Ижевска. Среди девушек Анна Поздеева заняла второе место!

Поздравляем команду с победой!

Сборную Удмуртской Республики представляли:

3 ступень(в возрасте от 11 до 12 лет) :

Колесникова Ульяна ,Кизнер ;

Поздеева Анна , Ижевск ;

Агафонов Илья , Кизнер ;

Юшков Кирилл , Можга ;

4 ступень ( в возрасте от 13 до 15 лет):

Москвина Софья , Ижевск

Сагаипова Малика, Ижевск

Буранов Егор, Глазовский район д.Качкашур;

Поздеев Данила ,Ижевск.

Как сообщается на официальном сайте ВФСК "ГТО", в качестве эксклюзивного подарка от Минспорта РФ ребята получили сертификат на посещение Церемонии открытия и соревнований XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет с 1 по 5 марта в городе Красноярске. А благодаря партнерской поддержке ОАО «РЖД» ребята стали обладателями группового бесплатного билета до Красноярска и обратно – его вручила заместитель начальника департамента по социальному развитию ОАО «РЖД» Юлия Брагина.

800-5bdefc556eefd.jpeg