В Казани состоится молодежный форум «Дружба народов – наше богатство»

02.11.2018

В период с 15 по 18 ноября в Казане состоится межнациональный молодежный форум народов Татарстана «Дружба народов – наше богатство».

Форум направлен на гармонизацию межнациональных отношений и профилактику экстремизма среди молодёжи. Мероприятие соберет 150 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 14 регионов ПФО. Образовательная часть включает следующие площадки: «Информационный контент, как лицо культуры. Учимся писать, снимать, рассказывать», «Творческая мастерская или проектная деятельность в этнокультурном направлении», «Изучение технологии форум-театр МУВИ».  Также будут организованы лектории, мастер-классы и тренинги по различным направлениям от ведущих экспертов Республики Татарстан, федеральных экспертов и представителей органов государственной власти.

По итогам Форума, участники получат навыки для работы в своем регионе по одному из направлений, а также дистанционную поддержку в течение года в реализации плана работы.

Организаторами Форума выступают Казанский государственный архитектурно-строительный университет совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.