В Удмуртии состоится турнир по компьютерной безопасности «КиберСфера»

02.11.2018

В Ижевске 17-18 ноября пройдет первый командный турнир по информационной и компьютерной безопасности «КиберСфера» для школьников 1-4 классов.

Турнир проводится с целью популяризации среди детей и их родителей правил безопасного поведения в сети Интернет. Основные задачи турнира – углубление знаний детей 1-4х классов в области информационной безопасности, возможных киберугрозах, собственной безопасности в сети Интернет, подготовка участников к пониманию степени личной ответственности в этой области, оценки сетевой информации, охраны персональных данных, зависимости от виртуального общения.

Турнир пройдет во Дворце детского (юношеского) творчества города Ижевска. Всего в Турнире примут участие более 100 команд со всей Удмуртии.

Кроем того, в рамках Турнира пройдет конкурс видеороликов. «Каждой команде предстоит подготовить и прислать на конкурс свой видеоролик на одну из тем: «Один день из жизни Вируса», «Безопасное путешествие в Сети», «Приключение неуловимого Пароля», «Как узнать On-line Хищника?». Конкурс видеороликов не входит в основную конкурсную программу, участие в нем не обязательное, но команды-победители обязательно будут награждены дипломами и призами», - отметили организаторы.
С Положением о Турнире и конкурсе можно познакомится на сайте или в группе «ВКонтакте» .

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.