В Ижевске отпразднуют Всероссийский день самбо

01.11.2018

Всероссийский день самбо – спортивное мероприятие посвященное созданию вида спорта самбо в России, отмечается одновременно во всех регионах РФ. Днем рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года,  когда был подписан приказ Всесоюзным комитетом по Физической культуре и спорту №633, «О развитии вида спорта самбо». В этом году самбо в России исполняется 80 лет.

В Удмуртской Республике Всероссийский день самбо отмечается с 2012 года.

Празднования Всероссийского дня  самбо в Удмуртской Республике пройдут в городе Ижевск 17 ноября 2018 года, мероприятие будет проводиться в рамках «80-тилетия самбо в России». Во время церемонии открытия будут вручены памятные медали, благодарственные письма от Всероссийской федерации самбо.

Зрителям будет представлено как спортивное, так и боевое самбо. Перед соревнованиями традиционно будут показаны нормы испытаний ГТО по самбо, показательные выступления юных самбистов. В мероприятии примут участие около 100 самбистов юношей и девушек 2004-2006 г.р., и около 70 взрослых спортсменов. Мужчины будут бороться за путевки на Чемпионат Приволжского федерального округа, юноши и девушки на первенство ПФО.

Торжественное  открытие состоится в 11:00 17.11.2018 года, в ДЮСШ «Металлист» по адресу г. Ижевск ул. Восточная 20.

Справка

Самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.