Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийском слёте в Ростове-на-Дону

10.10.2018

С 13 по 15октября в г. Ростов-на-Дону пройдет Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра. Делегация Удмуртской Республики, состоящая из 38 человек, уже отправилась покорять самое масштабное мероприятие молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В Слете примут участие более 2500 человек из 74 субъектов Российской Федерации, в рамках которого состоится подведение итогов работы студенческих отрядов за 2018 год, проведение творческих мероприятий и мастер-классов. Студенческие отряды Удмуртии примут участие во Всероссийском творческом фестивале. Во второй день наша делегация выступит на сцене с танцем «Бал шутов», а так же с песней «Три слова и точка».

В рамках Слёта в Ростове пройдет V Всероссийская спартакиада между командами студенческих отрядов федеральных округов. Порядка 500 самых подготовленных бойцов будут состязаться по нескольким дисциплинам: соревнования по волейболу, футболу, баскетболу,арм-спорту и перетягивание каната. В команду Приволжского федерального округа вошел представитель студенческих отрядов Удмуртской Республики – Колупаев Алексей (ССО «Д.Э.М.С.»)

Также в рамках Слета с 11 по 13 октября состоятся конкурсы профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников и педагогических отрядов.На V Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Удмуртскую Республику представляют: Королев Александр (СОП «Армада») и Герасимова Наталья (СОП «Рассвет»). За звание «Лучший педагогический отряд России» в номинации «Классические» линейные СПО МООО «РСО» будет бороться педагогический отряд «Друзья», в номинации «Педагогические отряды загородных организаций отдыха и оздоровления» - СПО «Дзержинец».

С 11 по 13 октября г. Ростове пройдетIV Всероссийскийслет студенческих строительных отрядов атомной отросли, в котором примут участие представители ССО «Высота», ССО «Д.Э.М.С.» и ССО «Монолит».с 10 по 14 октября в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов состоится конкурс Мисс «РСО» в котором Удмуртию представляет Шакирзянова Мария – руководитель пресс-службы студенческих отрядов Удмуртии.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»