В Удмуртии состоялся Чемпионат УР по рукопашному бою

10.10.2018

05-07 октября 2018 года состоялся Открытый Чемпионат Удмуртской Республики по рукопашному бою.  Более 100 спортсменов представляли команды из Пермского края, Республики Башкортостан, и спортивных школ единоборств Ижевска, Воткинска и Увы, клуба боевого самбо «Спарта», клуба «Платформа», клуба «Мангуст».

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель Министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР Артамонов Сергей Иванович, председатель Удмуртской федерации рукопашного боя Шмелёв Дмитрий Владимирович, заслуженный тренер России, старший тренер сборной Удмуртской Республики по рукопашному бою Чибирев Сергей Владимирович.

На соревнованиях вручены сертификаты от Удмуртской федерации рукопашного боя Победителю Первенства Мира Лукоянову Владимиру и его тренеру Нехорошеву Сергею.

Сильнейшими спортсменами в своих весовых категориях стали Кардашин Алексей (Спортивная школа единоборств, тренер Чибирев Сергей), Мустаев Руслан (г. Чайковский, тренер Мальцев Григорий), Кириков Данил (Клуб боевого самбо «Спарта», тренер Карапетян Ваге), Мальцев Григорий (г.Чайковский тренер Косачёв), Куглеев Александр (Спортивная школа единоборств, тренер Беляев Алексей), Расказов Артём (п.Ува клуб «Витязь»,  тренеры Косоев Андрей и Соловьев Константин), среди женщин сильнейшей стала Багашвили Наталия (г.Чайковский, тренер Мальцев Григорий)

Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою, который пройдет в начале ноября в городе Дзержинск Нижегородской области. Мы уверены, что Удмуртию будут представлять достойная команда.