Студенты вузов Удмуртии будут соревноваться в выполнении нормативов комплекса ГТО

08.10.2018

27 октября 2018 года в легкоатлетическом манеже АУ УР «КССШОР» (г. Ижевск, ул. Кооперативная, 9) состоится региональный отборочный этап Всероссийского молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов вузов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО «От студзачета к знаку отличия ГТО».

Участники в составе сборных команд вузов выполнят нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО в соответствии с VI возрастной ступенью государственных требований. Соревнования пройдут в личном зачете (многоборье) по следующим испытаниям (тестам):

- бег 60 м (мужчины, женщины);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины);

- подтягивание на высокой перекладине (мужчины);

- бег 2000 м (женщины)

- бег 3000 м (мужчины);

- плавание 50 м (мужчины, женщины);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (мужчины, женщины);

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (мужчины, женщины);

Лучшие будут выявлены согласно 100 очковой таблице. По итогам выступления команд будет определена сильнейшая команда образовательной организации высшего образования в Удмуртской Республике, которая примет участие во Всероссийском финале молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» в г. Белгород, 10-14 декабря 2018 г.