14 медалей завоевали юные каратисты Удмуртии на XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

12.09.2018

8 сентября в Анапе в СК ЛОК «Витязь» стартовали XI открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. На Играх были представлены 22 вида спорта, среди них: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

Игры позволяют проверить начинающим спортсменам свои силы и выявить самых перспективных из них, для формирования и дальнейшей подготовки сборных команд на участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов зачитал приветствие Президента России Владимира Путина в адрес участников и гостей соревнований. Президент отметил, что за прошедшее время Игры стали знаковым событием, внесли серьёзный вклад в развитие детско-юношеского спорта в нашей стране, в продвижение ценностей здорового, активного образа жизни. Юных участников турнира объединяет не только мастерское владение боевыми искусствами, но и твёрдый характер, уважение к соперникам, умение держать удар, не пасовать перед трудностями, бороться до конца. А главное – искреннее стремление быть достойными наших выдающихся чемпионов, с честью выступать на самых ответственных соревнованиях.

В юношеских играх боевых искусств приняли участие 30 спортсменов из Удмуртской Республики, в составе сборной традиционно были и динамовцы Удмуртии. Они привнесли в копилку Сборной 2 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. По итогам соревнований по восточному боевому единоборству сетокан команда из Удмуртии стала второй среди 25 регионов России, уступив спортивной сборной команде Краснодарского края.

Удмуртская республиканская организация «Динамо»