Студенты трудовых отрядов Удмуртии примут участие в слете ПФО и всероссийском слете

12.09.2018

С 28 по 30 сентября на базе ГУ ЛОК «Дзержинец» состоится XVIII Республиканский фестиваль студенческих отрядов Удмуртии. Более 550 бойцов отрядного движения соберутся вместе для того, чтоб подвести итоги подготовительного периода и целины 2018. В программе фестиваля: конкурс песни студенческих отрядов Удмуртии, Мисс и Мистер студенческих отрядов, внеочередная отчетно-выборочная конференция, а так же состоится награждение лучших отрядов по направлениям, бойцов, командиров и комиссаров.

С 6 по 8 октября в городе Пенза состоится VIII Слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Участие в мероприятии примут все регионы ПФО. В рамках слета состоятся конкурсы профессионально мастерства среди представителей студенческих отрядов проводников, строителей и педагогических отрядов. Напомним, что в прошлом году наши ребята заняли призовые места в I Окружных конкурсах профессионального мастерства: первое место среди студенческих педагогических отрядов - Соня Саяпова и Дмитрий Запольских, СПО «Феникс» и 3 место среди студенческих отрядов проводников - Анна Матушкина СОП «Рассвет» и Андрей Дунькин СОП «Эдельвейс».

С 13 по 15 октября в городе Ростов-на-Дону состоится Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра. Делегация Удмуртской Республики, в составе более 30 человек, отправится на самое масштабное мероприятие молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Слет соберет более 2500 членов отрядного движения из 74 субъектов Российской Федерации. В рамках слета состоится подведение итогов работы студенческих отрядов за 2018 год, проведение творческих, спортивных  мероприятий и мастер-классов. Пройдут конкурсы профессионального мастерства среди представителей студенческих отрядов проводников, строителей и педагогических отрядов.  Самым ожидаемым событие Всероссийского слета станет объявление итогов конкурса на лучшее региональное отделение.

В 2014 года на юбилейном Всероссийском слете студенческих отрядов в городе Москва Удмуртское региональное отделение молодежное общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» стало лучшим региональным отделением!