Итоги республиканского фестиваля подростковых трудовых бригад «Трудовое лето - 2018»

11.09.2018

8-9 сентября на базе ГУ ЛОК «Дзержинец» состоялся республиканский фестиваль подростковых трудовых бригад «Трудовое лето - 2018». Целью мероприятия является развитие движения подростковых трудовых бригад Удмуртской Республики. В фестивале приняли участие 100 подростков в возрасте 14-17 лет из городов и районов республики.

На открытии приняла участие министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Наталья Владимировна Гольцова.

На фестивале подростки представили на конкурс свои  творческие работы, которые они подготовляли во время каникул, в категориях: конкурс видеороликов «Сделано в Удмуртии», конкурс комиксов «История профессии», конкурс фотографий «Сделано в Удмуртии», конкурс стихотворений.

M39S9BlbuQo.jpg   KM2MdOPPCyQ.jpg
Объединяющей идеей фестиваля «Трудовое лето- 2018» является понятие о вчера, сегодня и завтра. Какие профессии существовали раньше, какова история современных? Какие существуют интересные профессии сегодня, и в каких условиях будут работать люди в будущем? Именно об этом рассуждали участники фестиваля в своих работах, представляя компетентному жюри итоги своей деятельности в летнее каникулярное время.
Победителями республиканского фестиваля подростковых трудовых бригад «Трудовое лето-2018» стали:

Конкурс комиксов «История профессии»:

• номинация «Главный приз жюри» - команда Можги
Конкурс видеороликов «Сделано в Удмуртии»:
  • номинация «Лучший документальный клип» - команда Дебесского района
  • номинация «Лучший музыкальный клип» - команда Якшур-Бодьинского района
  • номинация «Главный приз жюри» - команда Балезинского района
Конкурс стихотворений:
  • номинация «Моё лучшее лето» - Михайлова Татьяна (Каракулинский район)
  • номинация «Профессия будущего» - Ведерникова Наталья (Каракулинский район)
  • номинация «Моя профессия – моё призвание» - Перминова Ксения (Сюмсинский район)
  • номинация «Главный приз жюри» - Потёмкина Юлия (Игринский район)

Конкурс визиток:
  • номинация «Открытие фестиваля» - команда Завьяловского района
  • номинация «За информативность» - команда МБОУ ДО «Дом детского (юношеского) творчества» (г. Ижевск)
  • номинация «Лучшее поэтическое решение» - команда Можги
  • номинация«Главный приз жюри» - команда Якшур-Бодьинского района

Поздравляем всех победителей!

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто помог в организации данного мероприятия. Отдельное спасибо Удмуртскому региональному отделению Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», а также всем, кто оказал помощь в подготовке и направлении делегаций городов и районов на фестиваль.

Фестиваль традиционно проводится при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики. Организаторы мероприятия: бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Республиканский центр содействия трудоустройству молодежи» и УРО МООО «Российские Студенческие Отряды».