Делегация Удмуртии впервые приняла участие в Международном форуме-фестивале «Мы за мир во всем мире»

07.09.2018

Участниками международного события стали 160 человек: молодые люди из 20 регионов России и соотечественники из 18 стран. Удмуртию представляли 4 участника М ария Созыкина, Анна Манахова, Ульяна Осмачко, Рамис Шаяхметов. Они прошли конкурс на участие в форуме через систему АИС «Росмолодежь».

На протяжении четырёх дней участники посещали образовательные курсы: «Знакомство с собой», «Семейные ценности», «Личный бренд молодёжного лидера», Проектирование», «Лидеры и команды» и «Моё дело».

Почётными гостями форума стали яркие участники прошлых лет. Эти молодые люди поддерживают идею русского мира в своих регионах и странах, активно сотрудничают с Ямалом. Они рассказали о своём участии в форуме, о своих идеях и проектах.

Созыкина Мария, заместитель председателя Молодежного парламента Удмуртии: «Форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире» - это площадка, объединяющая в себе образование, развитие, идеи, творчество и их воплощение.

Меня очень удивила организация мероприятия! Она можно сказать идеальная! Все очень четко выстроено, отличные профессиональные эксперты, заряженные на успех молодые люди со всего мира! Знания, полученные на лекциях, мы сразу закрепляли небольшими результатами на практике. Мой курс, который я выбрала, развитие личного бренда молодежного лидера. Я стала одним из самых медийных участников смены! На торжественной линейке вручили памятный подарок от организаторов».

13.jpg   14.jpg

Мария приняла участие  в круглом столе Ассоциации молодёжных правительств России добровольчество было рассмотрено в качестве технологии развития потенциала молодёжи. Участниками мероприятия стали члены молодёжных правительств, парламентов и советов 14 субъектов России, представители молодёжных организаций Болгарии, Беларуси, Координационного совета соотечественников Австрии, Евразийской молодёжной ассоциации, а также руководители волонтёрских объединений.

Каждый день программа была насыщена событиями.

В 2016 году фестивале была разработана акция «Формула мира», в рамках которой 21 сентября, в Международный день мира, в странах и регионах-участниках проходили мастер-классы, благотворительные акции, презентации. В этом году – в Год добровольца (волонтёра) – акция преобразована в «Формулу добра». Чтобы стать её участником с 21 сентября необходимо совершить доброе дело у себя в городе/стране. Это может быть экологическая или благотворительная акция, социальное мероприятие, помощь тем, кто в ней нуждается. Затем информацию о добром деле необходимо опубликовать в социальных сетях с 21 по 28 сентября. Нужно указать свой город/страну и хэштеги акции – #формуладобра#formulaofgood.

Анна Манахова, руководитель танцевальной студии Street Dance:«Этот фестиваль стал одним из самых лучших мероприятий, где я была.На этот раз основная образовательная тема - «Личный бренд молодежного лидера» от Екатерины Формальновой. Здесь мы так же раскрывали вопросы продвижения Молодежных проектов, а так же продвижение бренда товара и услуги.  Окунуться в вопросы семейных отношений на экспресс курсе нам помогал Леонид Тимошенко. По итогам Фестиваля Леонид стал самым популярным экспертом среди участников форума».

Все участники от Удмуртии получили образовательные сертификаты о прохождении выбранного курса.

Цель проведения Международного форума-фестиваля «Мы за мир во всём мире» – совместно найти новые возможности международного молодёжного сотрудничества, укрепления позиций русского языка за рубежом, повышения интереса российской молодёжи и соотечественников к изучению русского языка.

За время своего существования форум-фестиваль объединил более 300 российских соотечественников из 40 стран мира и 1 500 молодых людей из регионов России. Экспертами события в разные годы выступали федеральные и международные тренеры и эксперты, преподаватели ведущих российских ВУЗов, руководители исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов РФ, представители профильных федеральных министерств и ведомств, лидеры общественных организаций и объединений.

CUZGzUROKSk (1).jpg