Специалисты "Психолог-плюс" проведут для подростков республиканскую профильную смену «Ветер перемен»

09.08.2018

С 12 по 16 августа РМЦ «Психолог-плюс» на базе АУ УР «МЛ «Ёлочка» проводит республиканскую профильную смену «Ветер перемен».

Участники смены: подростки 12 – 15 лет из городов и районов Удмуртской Республики.

Цель программы: Создать благоприятные условия для полноценного отдыха детей и организации совместной деятельности взрослых с детьми.

В ходе ее достижения решаются задачи:

- первичная профилактика асоциального поведения детей, подростков и пропаганда здорового образа жизни;

- создать благоприятную психологическую обстановку для продуктивного  взаимодействия участников смены;

- создать условия для самопознания, самовыражения и самосовершенствования участников смены;

- раскрыть важность проведения совместного досуга взрослых и детей;

- сформировать активную позицию у взрослых в отношении необходимости проведения и организации совместного досуга с детьми.

В чем уникальность смены?
Профилактика асоциального поведения детей и подростков рассматривается с точки зрения всех субъектов профилактики - и детей, и родителей, и специалистов, - через организацию совместной деятельности (совместные мастер-классы, обсуждения, ролевые игры и т.д.).
Всем участникам представится возможность на практике освоить непривычные и эффективные методы профилактической работы.
12 августа с 10-00 до 14-00 - приглашаются родители,
15 августа с 10-00 до 19-00 - приглашаются специалисты, работающие с детьми и молодёжью. Специалисты, принявшие участие в республиканской профильной смене получают сертификат участия.

Предстоящая летняя  смена позволит создать условия для получения взрослыми и детьми  знаний, умений и навыков по организации совместной деятельности, выстраивания гармоничных и эффективных отношений, для познания себя и планирования своего будущего с позиции здорового образа жизни и социальной активности.