Республиканский туристический слёт работающей молодёжи УР состоится в Удмуртии

11.07.2018

В период с 14 по 15 июля 2018 года на территории Якшур-Бодьинского района (севернее деревни Сюровай) состоится Республиканский туристический слёт работающей молодёжи предприятий и организаций Удмуртии. Организаторами туристического слёта выступают РОО «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики», республиканский Совет работающей молодёжи предприятий и организаций Удмуртской Республики при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Туристический слёт работающей молодёжи проводится ежегодно в разных уголках нашей республики. В этом году это Якшур-Бодьинский район. Трудности туристических испытаний  могут выдержать далеко не все молодые люди республики. Однако желающих проверить себя и свои силы с каждым годом становится всё больше. В этом году к участникам крупных предприятий республики присоединится молодёжь с районов УР, что должно значительно повысить их уровень спортивной подготовки.

Конкурсная программа турслёта включает в себя:

- туристическую полосу;

- визитку (представление команды);

- конкурс «Песня настоящего туриста»;

- конкурс кулинара;

- ночное ориентирование

В слёте могут принимать участие команды, состоящие из 10 человек, из которых не менее 3 девушек, работающих на предприятиях и организациях Удмуртской Республики различных отраслей и форм собственности, в возрасте до 30 лет (включительно). Допускается участие 3 конкурсантов в возрасте до 37 лет (включительно)