Пара из Удмуртии принимает участие на Всероссийском форуме молодых семей

10.07.2018

9 июля в Ярославской области стартовал Всероссийский форум молодых семей. Мероприятие объединяет более 400 участников – молодые семейные  пары с детьми. В форуме принимают участие 170 семей, представляющих порядка 60 регионов России.

Удмуртию на форуме представляет семья Васильевых Егор и Анастасия из Алнашского района. Молодые люди активно участвуют в социальной жизни села и района. Приняли участие во Всероссийских молодежных форумах: Таврида и Территория смыслов на Клязьме. Анастасия является Председателем Молодежного парламента  Алнашского района 4 созыва, а так же членом Молодежного парламента 4 созыва при Государственном Совете УР. Васильеву воспитывают дочь.

В рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, где участники смогут представить свои социально значимые инициативы по развитию клубного семейного движения и оказанию общественно полезных услуг населению в статусе НКО; поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; раскрытию творческого потенциала молодых пар, вовлечение семейных сообществ в жизнь региона, города, поселения; популяризацию семейных ценностей среди молодежи; развитие семейного  и семейного наставничества.

На форуме молодая семья из Удмуртии будет представлять свой социальный проект. И если инициатива молодых людей будет оценена экспертами, они смогут получить грантовую поддержку на  реализацию проекта.

20180709_13-06-46_DT (2).jpg

Также на Форуме запланированы встречи с почетными гостями, круглые столы, проектные сессии, нетворкинг-сессии, тренинги по актуальным вопросам семейной и детской психологии. Важная тема форума – как пройти путь от объединения единомышленников до решения социально значимых задач или от семейного клуба до НКО, особое внимание также будет уделено теме семейного волонтерства.

Для участия в образовательной программе форума в Ярославскую область приедут победители региональных фестивалей молодых семей, представители центров молодых семей, руководители органов студенческого самоуправления, участвующих в организации семейных студенческих сообществ. Также участниками мероприятия станут руководители и члены всероссийских, региональных и местных общественных организаций, занимающихся вопросами семейных клубов, оказания поддержки и помощи молодым семьям, поддержкой детства и материнства.

Для общения с участниками форума приглашены Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Максим Авдеев, заместитель Председателя Правительства Ярославской области, Сергей Рязанский, герой России, летчик, космонавт, председатель Российского Движения школьников, Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» и другие.

Традиционно важной частью Форума является совместная программа для родителей с детьми, мастер-классы по народному прикладному творчеству и Фестиваль клубов молодых семей. Форум завершится 14 июля.

Отметим, что Всероссийский форум молодых семей  проводится с 2015 года. Ранее  форум принимали Ростов-на-Дону, Костромская и Ивановские области.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи, в партнерстве с Правительством Ярославской области. Мероприятие проходит при поддержке Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Национальной родительской ассоциации, Ассоциации организаций по защите семьи.

20180709_09-38-31_DT.jpg