В Республике прошла первая «Туриада Удмуртии»

09.07.2018

C 23 июня по 1 июля в республике прошли учебно-тренировочные сборы "Туриада Удмуртии". На реке Иж в Якшур-Бодьинском районе собрались спортсмены – представители дисциплины «Водный туризм».

Подобное мероприятие проходило впервые и состоялось благодаря  Всероссийскому конкурсу молодежных проектов – 2018 от Росмолодёжи. Туристический клуб УдГУ «Команда Траверз» стал одним из победителей этого конкурса и получил средства на реализацию своего проекта. Совместно с РДМОО «Союз туристов Удмуртии» и Федерацией спортивного туризма УР была создана #ТуриадаУдмуртии

Smy1X6g7HMY.jpg         6AWHzuXoQPo.jpg

Главная идея «Туриады» - организация в Удмуртской Республике крупного мероприятия для комплексной подготовки спортсменов по видам туризма, а также создание тренировочной базы. На сборах прошли семинары по спортивному туризму, мастер-класс по безопасности на воде, тренировки на водных и пешеходных дистанциях. По окончании сборов были проведены соревнования на дистанции «водная» в классе «каяк».

- Планируем проводить «Туриаду» ежегодно, - делится планами автор проекта, президент «Команды Траверз» Антон Смирнов. - Проведена большая работа по подготовке спортивных кадров, и результаты уже видны – растёт техническая и силовая подготовка спортсменов. Данное мероприятие ориентировано на то, чтобы сплотить и объединить людей, занимающихся туризмом, и повысить их спортивное мастерство.

MFp7fUFbjJM.jpg