27-е Республиканские летние сельские спортивные игры завершились

09.07.2018

С 4 по 7 июля в селе Киясово проходили 27-е Республиканские летние сельские спортивные игры. Около 1500 человек из 25 районов Удмуртии приняли участие в соревнованиях по 19 видам спорта.

В последний день соревнований, 7 июля, состоялись мужская и женская эстафеты, за победу боролись женская и мужская команды по волейболу. И по завершению соревнований на новом стадионе, которое Киясово получило к сельским играм, состоялось награждение призеров и победителей 27-х Республиканских летних сельских спортивных игр.

эстафета_фото Шаркан.jpg          волейбол.jpg

Поздравили и наградили спортсменов министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Наталья Гольцова, глава МО «Киясовский район» Сергей Мерзляков и главный судья соревнований Вячеслав Вичужанин.

Победителями нынешних летних сельских игр каждый в своей группе стали команды из Завьяловского, Шарканского и Киясовского районов.  И обладатели первых мест и призеры получили Кубки.

Vupsz9cT3XI.jpg          2TVJW7g3rTs.jpg

Как отметила Наталья Гольцова, эти игры отличились эмоциональностью и позитивом. Во всем витала спортивная атмосфера: в полную силу выложились не только спортсмены, но и болельщики, организаторы, все, кто был причастен к проведению этих сельских игр.

27-е Республиканские летние сельские игры завершились. Впереди – зимние игры в Алнашах и через год - летние соревнования в Селтинском районе.

вылегжанин.jpg         wdAx7DzUSoA.jpg

Результаты соревнований 27-х Республиканских летних сельских спортивных игр