В Воткинске состоялся республиканский этап Всероссийского фестиваля «ГТО»

08.06.2018

Сегодня, 8 июня 2018, года был состоялся Республиканский этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

209 участников из 29 муниципальных образований Удмуртской Республики собрались в Воткинске, чтобы выявить сильнейших атлетов. Торжественное открытие фестиваля состоялось на стадионе «Знамя». Участников приветствовали первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Павел Вечтомов, глава города Воткинска Алексей Заметаев, депутат Госсовета УР Марина Котельникова.

Программа фестиваля состояла из следующих испытаний:

- плавание 50 м;

- бег на 60 м;

- бег 1500 м (участники III ступени), бег 2000 м (участники IV ступени);

- метание мяча весом 150 гр.;

- подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки);

Победители будут представлять Удмуртскую Республику на Всероссийском финале Фестиваля, который состоится в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» в Ялте с 17 октября по 7 ноября 2018 г.

Напомним, что в прошлом году обладателем переходящего Кубка ГТО стала сборная команда Удмуртской Республики. Желаем участникам также достойно выступить на фестивале и снова привезти Кубок в республику.