В Удмуртии подвели итоги детского и юношеского конкурса «Я теперь вспоминаю как песню»

08.06.2018

Завершился Республиканский просветительский конкурс детского и юношеского творчества «Я теперь вспоминаю как песню», посвященный 95-летию детского движения в Удмуртской Республике.

Целю конкурса было приобщение юного поколения к исторической памяти семьи, города, республики, связанных с пионерским движением Удмуртии.

30 победителей в 5 номинациях были награждены на торжественном сборе, посвящённом 95-летию детского движения в Удмуртской Республике, который состоялся 17 мая 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Ижевска.

Лучшие работы вошли в одноимённую с конкурсом передвижную выставку, и её участники получат два сертификата организаторов – Республиканского центра развития молодёжного и детского движения и Национального музея имени Кузебая Герда, куда материалы переданы на хранение. Эти сертификаты будут вручаться через отделы по делам молодежи муниципальных образований республики.

Спасибо всем участникам за творческий труд, за интересные интервью и архивные фото. Память – это и есть наша история.

Список победителей и участников конкурса