В Удмуртии проходит молодежный слет «Образовательный форум «Достояние Республики»

07.06.2018

Сегодня состоялось открытие Республиканского образовательного форума «Достояние Республики». Около 250 человек со всей республики приехало на базу отдыха на берег Камы на участие в слете. Они представят на суд экспертов более 200 проектов.

Слет уже девятый год собирает молодежь для обучения, помощи в реализации собственных проектов. В этом году форум проходит на базе отдыха «Камские дали» и учебно-спортивного центра ИжГТУ. Сегодня, 7 июня, состоялось открытие Форума.

- Это отличная стартовая площадка для воплощения в жизнь новых смелых идей. И название форума соответствует содержанию. Достояние Республики. Мы надеемся на вас, на ваши проекты, - отметила на открытии мероприятия Наталья Гольцова министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР.

DSC_4954.JPG

За три дня работы форума будут проведены различные мероприятия: образовательные модули, деловые игры, презентации программ и проектов, доработка проектов участников, конвейер проектов. Участники представят свои проекты муниципальным и региональным экспертам, а лучшие проекты, отобранные жюри, будут презентованы перед окружными и федеральными экспертами. У участников форума будет возможность  получить поддержку проекта на региональном уровне, доработать свой проект при помощи экспертов.

Авторам лучшим проектов будет рекомендовано участие в федеральных и окружных молодежных программах (в числе которых «iВолга», «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме» и другие) для получения поддержки и финансирования на более высоком уровне.

- Образовательный проект дает хорошую базу для презентации проекта.  И еще в прошлом году на «iВолге» отметили нашу делегацию из Удмуртии, что у нас очень хороший уровень защиты проектов.  Многие проекты, которые были представлены здесь на «Достоянии Республики», впоследствии получили гранты в различных конкурсах: например Грант Росмололежи, Президентский Грант.  В этом году мы пригласили больше федеральных экспертов, и мы ожидаем хорошую обратную связь. Постараемся дать максимум необходимых знаний, чтобы проекты участников стали качественными. Это даст возможность выиграть этим проектам на различных конкурсах, привлечь финансирование на его реализацию, - рассказал Александр Михайлов, организатор, руководитель молодежного движения «Креативный капитал» .

DSC_4857.JPG

Всего в этом году 10 тематических направлений.  Больше всего участников будут представлять проекты по тематике благоустройства и предпринимательства.

Форумная компания организованна при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политики Удмуртской Республики, Акселератора проектов «ФАСТ.Революция» и Штаба городских проектов «ЛИФТ».